Опубликовано: 31.05.21

Приказ Минпросвещения России от 11.02.2022 № 69 «О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115»

Уровни образования

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• дошкольного образования;
  • начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования;
  • дополнительными образовательными программами по направленностям в соответствии с лицензией Учреждения.

• очная,
  • очно-заочная или заочная,
  • семейное образование,
  • самообразование.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Нормативные сроки обучения

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Срок действия государственной аккредитации

Выдана Срок окончания действия
Лицензия Серия 63Л01 №0001373 №5841  от 22 июля 2015г. бессрочно
Аккредитация Серия 63А01 №0000319 от 19 октября 2015г до 12 мая 2024г

Языки на которых осуществляется образование (обучение)

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательные программы

Описание образовательной программы

Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением.

Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования

Формы обучения: очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
Нормативный срок обучения: 4 года