Опубликовано: 14.09.21

Основные условия организации приема в первые классы в ГБОУ "ОЦ "Гармония" на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год в ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный начнется

не позднее 01 апреля 2024 года

Адрес для подачи заявления: ЕПГУ («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» -https://www.gosuslugi.ru/

С 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его
в личном кабинете ЕПГУ

Приёму в первые классы на 2024-20245 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2024г.

Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании распоряжения Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области.

Дети, получающее дошкольное образование в структурных подразделениях школы, зачисляются в первый класс в порядке перевода из СП при наличии  от родителей (законных представителей) уведомления о намерении продолжить обучение и пакета документов, необходимых для формирования личного дела (см.ниже).

Уведомление и пакет документов предоставляется ответственному в своём структурном подразделении

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2024-2025 учебном году будет осуществляется не позднее  01.04.2024 г. по 05.09.2024 г.

Регистрация заявлений в первые классы будет проходить в два этапа:
1-этап (начало не позднее  01.04.2024 г. с 09-00; завершение 30.06.2024 г.):

- дети, имеющие внеочередное/первоочередное/преимущественное право приема на обучение.

- дети, проживающие на закрепленной за ОО территорией с подтвержденной регистрацией.

2 этап (начало – 06.07.2024 г. c 9.00; завершение – 05.09.2024 г.):

- дети, не проживающие на закрепленной территории, любые претенденты (в т.ч. закрепленные лица)

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется одним из родителей ребенка одним из следующих способов (по выбору родителей):

• дистанционно(посредством электронной регистрации родителями заявления);
  • очно(посредством личного обращения одного из родителей в ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный)
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

С 1 до 30 июня 2024 г.  родители (законные представители) детей предъявляют в гимназию оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы (действует с 01.03.2024 г):

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Если в установленный срок документы не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в электронном заявлении, то заявление может быть аннулировано по решению общеобразовательной организации и в этом случае ребенок не сможет быть зачисленным в данную общеобразовательную организацию. При этом родителям необходимо будет подавать электронное обращение повторно.

В течение 3 рабочих дней после завершения приёма документов  общеобразовательной организацией самостоятельно принимается решение о приёме на обучение ребенка и издается приказ о его зачислении с 01.09.2024 г.

Телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы на 2024-2025 уч.год.

В Отрадненском управлении МОН СО работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы на 2024-2025 уч.год. На Ваши вопросы ответят:

Абрамова Людмила Александровна,

главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления по тел. 8(84661)20321

Время работы линии: ежедневно до 5 сентября 2024 года: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00

Ответственный за организацию приема в 1 классы в ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный

Пчелова Юлия Сергеевна (секретарь), тел. 2-27-47

График приёма документов

Приём документов осуществляется секретарём школы по графику в период с 01 июня до 30 июня 2024г.

9-00 до 12-00

13-00 до 15-30

четверг

Информация о наличии вакантных мест для приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Планируемое минимальное количество мест в 1 классах в 2024 – 2025 уч.г. – 75 чел.

наименование ОО

Общее количество мест ОО для приема

в 1 класс*

Количество вакантных мест