Опубликовано: 31.05.21

о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся в ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония г.о.Отрадный не предусмотрены и не выдаются.

о мерах социальной поддержки

- Организация одноразового бесплатного горячего питания обучающихся 5-11 классов государственных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, один из родителей (законных представителей) которых относится к категории лиц, принимающих участие в специальной военной операции

- Предоставление двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в государственных бюджетных образовательных учреждениях Самарской области и государственных автономных образовательных учреждениях Самарской области, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования не проживающим в указанных организациях и нуждающимся в предоставлении бесплатного питания согласно заявлениям родителей (законных представителей)

- Организация одноразового бесплатного горячего питания для детей, один из родителей (законных представителей) которых мобилизован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», обучающимся 5 – 11 классов государственных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

- 50% родительская плата, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в структурных подразделениях, для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

-  Полное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами. детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми-сиротами и детьми. оставшимися без попечения родителей, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

- Полное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми один из родителей (законных представителей) которого относится к категории лиц, принимающих участие в специальной военной операции, перечень которых установлен Правительством Самарской области

- Денежная  компенсация на проезд на транспорте общего пользования (кроме – такси) городского, пригородного, в сельской местности – внутрирайонного (местного) сообщения лицам из категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», обучающимся в государственных образовательных учреждениях

о наличии общежития, интерната

ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» в наличии не имеет общежития, трудоустройство не предусмотрено

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» не имеет жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

о формировании платы за проживание в общежитии

Школа не имеет общежития, интерната, иных жилых помещений для иногородних обучающихся

о трудоустройстве выпускников

трудоустройство выпускников не предусмотрено