Функциональная грамотность

Опубликовано: 20.09.21

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ЭТО ВЫРАБОТАННАЯ В ПРОЦЕССЕ УЧЕБНОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПОСОБНОСТЬ К КОМПЕТЕНТНОМУ И ЭФФЕКТИВНОМУ ДЕЙСТВИЮ, УМЕНИЕ НАХОДИТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, И ВОПЛОЩАТЬ НАЙДЕННЫЕ РЕШЕНИЯ.

Рабочие программы гимназии по функциональной грамотности

Результаты участия в конкурсных мероприятиях

Заметки

"Поздравляем призеров регионального марафона по ФГ"

"Участие во Всероссийском онлайн-зачете по ФГ", Сертификаты онлайн-зачета по ФГ

"Онлайн –уроки по финансовой грамотности", Сертификаты онлайн-уроков по ФГ.

"Участие в проекте «ДОЛ - игра", Сертификаты проекта ДОЛ-игра.

"Победители и призёры окружного марафона по ФГ среди 7 -8 классов, посвященному Дню космонавтики"

Информация ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный об организации участия в онлайн-уроках по финансовой грамотности

Итоги заочного тура областной научно – практической конференции «Финансовая грамотность: финансовая безопасность и финансовая стабильность»

Итоги конкурса проектов по формированию, развитию и/или оценке функциональной грамотности обучающихся начальной/основной школы

Мы - призеры, очного тура региональной научно-практической конференции «Финансовая грамотность: финансовая безопасность и финансовая стабильность»

Банк заданий

Ссылка на банк заданий:  http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/

1. Глобальные компетенции

2. Естественнонаучная грамотность

3. Креативное мышление

4. Математическая грамотность

5. Финансовая грамотность

6.  Читательская грамотность

Что необходимо знать каждому учителю о функциональной грамотности

Развитие функциональной грамотности обучающихся (презентация заместителя МОиН Самарской области- Бакулиной С.Ю.)

Региональный мониторинг по Функциональной грамотности пройдет  - 18 октября 2022 г.

Профильная смена на осенних каникулах

Распоряжение № 350-од "Об утверждении плана мероприятий по формированию и оценке ФГ обучающихся ОО Отрадненского управления МОН СО на 2022-2023 уч.г."

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1- 4 КЛАССОВ

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Формирование функциональной грамотности" в 1-4 классах

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5- 9 КЛАССОВ

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ КУРСА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-9 КЛАССОВ

Расписание занятий по развитию функциональной грамотности

Расписание занятий по развитию функциональной грамотности для обучающихся 5-9 классов на I полугодие 2022 - 2023 учебного года

Расписание занятий по развитию функциональной грамотности для обучающихся 5-9 классов на II полугодие 2022 - 2023 учебного года

Профильная смена по развитию ФГ на период осенних каникул с 29.10.22 - 03.11.22г.

Приказ ГБОУ гимназии "ОЦ "Гармония" № 501-од от 12.10.2022 г. "Об организации профильной смены на период осенних каникул с 29.10.22 - 03.11.22 г."

Расписание занятий профильной смены ГБОУ гимназии "ОЦ "Гармония" на период осенних каникул с 29.10.22 - 03.11.22г.

Программа профильной смены. Модуль "Математическая грамотность"