Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни!

Опубликовано: 23.04.22

Это выражение известного поэта и философа, стало девизом гимназии во время проведения всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Благодарим всех участников акции.

Есть такая профессия-людей лечить.

Опубликовано: 20.04.22

В гимназии прошли уроки «О военных врачах». Советские медики проявляли подлинный героизм. Их служение долгу выходило за пределы профессии и совершалось во имя Родины, во имя народа.

Так держать, "ОРЛЫ" !

Опубликовано: 20.04.22 Размещено в категории: Юнармия

Юнармейский отряд "ОРЛЫ" гимназии "Гармония" занял почетное I место, в муниципальном этапе окружного смотра-конкурса посв. 77 годовщине Победы!

ФЛЕШМОБ СИМВОЛИКА РОССИИ

Опубликовано: 20.04.22

Гимназисты публикуют видео или фотографии государственных символов. А может сделать такой кадр, чтобы заключить символ города в сердечко из пальцев рук и показать свою особую любовь к родному краю?

«Круглый стол»

Опубликовано: 19.04.22

Сегодня в гимназии прошло заседание по вопросу формирования развития функциональной грамотности у обучающихся. На котором педагогический коллектив обсуждал проблемы и пути решения по развитию функц. грам. в рамках компет.-контекстной модели обучения.

Опубликовано: 19.04.22

Учащиеся 3 в класса провели ряд мероприятий, посвящённый этой теме. Самым приятном стала творческая лаборатория, в рамках которой дети рисовали, лепили, конструировали и фантазировали. Результатом стала выставка, оформленная в классе.

Флешмоб «Моя страна»

Опубликовано: 19.04.22

Ребята 8 «Б» класса присоединились к акции, опубликовав на своих страницах в социальных сетях красивые виды природы, достопримечательности нашего города, милые сердцу памятные места, близких людей или верных друзей.

Акция «За честь считали называться русскими»

Опубликовано: 19.04.22

Ребята сняли видео, в которых читают патриотические стихотворения великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом. Поддерживают русских солдат, которые сейчас защищают нашу Родину.

Онлайн-урок к 160-летию П.А Столыпина

Опубликовано: 23.04.22

Сегодня в гимназии прошёл Всероссийский онлайн-урок посвященный 160-летию со дня рождения русского государственного деятеля П.А Столыпина. На уроке учащимся рассказали о личности Петра Столыпина, об основных направлениях его реформ.

"Сила-в правде"

Опубликовано: 20.04.22

Сегодня гимназисты приняли участие во Всероссийском форуме «Сила — в правде».

"БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

Опубликовано: 20.04.22

Сегодня учащиеся 7-11 классов приняли участие в уроке-реконструкции «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

"Весна шагает по стране"

Опубликовано: 20.04.22

Валерия Колесникова ученица 1Б класса, читает стихотворение, и представляет нашу гимназию на V окружном конкурсе « Театральная весна»

День космонавтики.

Опубликовано: 19.04.22

Ученики 1В класса узнали много нового о первом полете человека в космос.

Тематический классный час

Опубликовано: 19.04.22

Всероссийский урок «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику»

Акция «Служу России»