Окружной семинар

Опубликовано: 27.04.22

Окружной семинар
    Пед. сообщество г.о. Отрадный приняли участие в научно-практическом семинаре «Академическая и функциональная грамотность школьников: современное понимание и практика формирования», который провели педагоги гимназии в форме круглого стола.

26 апреля  2022 года педагогическое сообщество  городского округа Отрадный приняли участие в научно-практическом семинаре «Академическая и функциональная грамотность школьников: современное понимание и практика формирования», который провели педагоги ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный. Семинар прошел  в форме круглого стола на платформе «Meet».

Спикерами круглого стола являлись: Ефремова Александра Викторовна, и.о.директора ГБУ ДПО «Отрадненский РЦ»; Ваничкина Валентина Ивановна, директор ГБОУ гимназии «ОЦ» Гармония» г.о. Отрадный; Рыбакина Наталья Александровна, заведующий кафедрой реализации новых методов, технологий, проектов в образовании ЦРО г.о. Самара, кандидат педагогических наук, доцент; учителя ГБОУ гимназии «ОЦ» Гармония» г.о. Отрадный: Божко Елена Васильевна, Бакланова Наталья Ивановна, Колмыкова Елена Александровна, Руденко Галина Александровна, Костина Наталья Михайловна, Петрова Анастасия Александровна, Строганова Алена Геннадьевна, Погорелова Галина Леонидовна, Ефремова Ксения Владимировна, Киреева Ольга Евгеньевна, Светлышева Галина Викторовна, Рыкова Светлана Валерьевна.

Были обсуждены следующие вопросы: задачи Отрадненского управления по формированию и развитию функциональной грамотности школьников в образовательных организациях округа; взаимосвязь академической и функциональной грамотности; эффективные технологии формирования совокупности академической и функциональной грамотности; отличие задач на формирование академической и функциональной грамотности; виды задач на формирование функциональной грамотности;  разработки задач на формирование функциональной грамотности в логике международного исследования PISA; особенности формирования функциональной грамотности в процессе обучения.