• Уважаемые родители и учащиеся!

По решению Оперативного штаба по предупреждению распространения на территории г.о. Отрадный новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV учащиеся 1-11 классов с 21 февраля 2022 года приступят к очному обучению.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и ребята!
    На основании Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории городского округа Отрадный Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, на дистанционный режим обучения с 07.02.2022г продолжительностью 2 недели (07.02.2022 – 20.02.2022) переводятся учащиеся 5-8, 10 классов. Учащиеся 1-х классов с 07.02.2022 – 13.02.2022 находятся на дополнительных каникулах. Учащиеся 2-4, 9, 11классов с 07.02.2022г. обучаются в очной форме. В связи с превышением порога заболеваемости более 20% от количества обучающихся по классу продолжают обучаться в дистанционной форме следующие классы: 2г, 4в, 4г.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
    Руководствуясь ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999г. №53-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в связи с превышением порога заболеваемости более 20% от общего количества учащихся ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный закрывается на карантин и переводится на дистанционную форму обучения со 02.02.2022г. по 05.02.2022г. включительно.

СП ДОД ДЮСШ

Опубликовано: 22.04.21 Размещено в категории: Структурные подразделения

СП ДОД ДЮСШ
    Структурное подразделение ГБОУ Самарской области гимназия "Образовательный центр "Гармония" городского округа Отрадный Самарской области дополнительного образования детей.

Адрес: 446300 Самарская область, г. Отрадный, ул. Отрадная, 7

Контакты: Телефон: 8 (84661) 2-27-57, E-Mail: duss_otr@samara.edu.ruСайт: http://dyusshotradny.minobr63.ru

7 октября 1960 года открылась в городе Отрадном детско-юношеская спортивная школа, возглавила которую Яковлева Валентина Ивановна. Педагогический коллектив состоял из трех человек, в 8 группах обучалось чуть более 200 человек (легкая атлетика, баскетбол, лыжи). Тогда школа не имела своего спортивного зала и занятия проходили на спортивных базах образовательных школ, а кабинет директора размещался в городском комитете комсомола. В 1967 году наконец был заложен фундамент спортивного зала, в строительстве которого принимали участие учащиеся школ города, благодаря субботникам был построен этот светлый спортивный зал, открытие которого было настоящим праздником для всех горожан. Штат школы пополнялся новыми тренерами, у детей появилась возможность заниматься спортивной гимнастикой и велоспортом. Для участия в соревнованиях к нам стали приезжать спортсмены из Рязани, Москвы, Саранска, Старого Оскола, Пензы и других городов нашей страны. В 1976 г. в нашем зале состоялся баскетбольный турнир с участием спортсменов из Болгарии, и воспитанники ДЮСШ одержали победу. Вместе с опытом тренеров росло и мастерство учащихся, которые становились неоднократными победителями и призерами не только областных, но и Всероссийских соревнований. 1981-90г.г. на трёх отделениях (легкая атлетика, баскетбол, велоспорт) занималось 767 учащихся. С 1 апреля 1987г. директором был назначен Вечканов Геннадий Петрович, успешно работающий на отделении велоспорта, который подготовил чемпиона мира и передал в сборную команду страны двух воспитанников, чем внёс большой вклад в копилку достижений спортивной школы. С 1994года школу возглавила Сивачёва Фаина Викторовна, под её руководством педагогический коллектив продолжал свои традиции, уделяя большое внимание привлечению максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. С 2011года спортивная школа была реорганизована в структурное подразделение государственного образовательного учреждения гимназии «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный. Руководит спортивной школой Ольшанская Людмила Алексеевна, тренер-преподаватель высшей категории. Штат – 14 тренеров. На сегодняшний день в школе есть 5 направлений: легкая атлетика (бег, метание), футбол, волейбол, баскетбол и самбо. Занимается в школе 1800 воспитанников.