Информация об отдыхе детей в летний период

Опубликовано: 27.04.22

Информация об отдыхе детей в летний период
    Информация для родителей, о летнем отдыхе детей в период школьных каникул.

Уважаемые родители!

Государственное казенное учреждение Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» информирует население г.о. Отрадный о бронировании путёвок в летний период для детей Самарской области.

Для детей Самарской области находящихся в трудной жизненной ситуации (получающих социальные выплаты как малообеспеченная семья, приемные и опекаемые семьи, семьи с детьми инвалидами) запись на путёвки в загородные детские оздоровительные лагеря на летний период производится по адресу г.Отрадный ул.  Ленина, д.41а  каб.№ 20.

Для всех остальных детей Самарской области в период летних каникул, путёвки в загородные детские оздоровительные лагеря предоставляются  платно, с оплатой «родительского взноса» – 30% от стоимости путевки, утвержденной постановлением Правительством Самарской области №2 от 11.01.2016г. Остальные 70% оплачивал областной бюджет, а в санаторные оздоровительные лагеря, оплата «родительского взноса» составит – 50% от стоимости путевки, остальные 50%  так же оплачивал областной бюджет.  При оплате путёвки картой «Мир» можно получить кешбэк 50%-

Чтобы отправить ребенка в лагерь, нужно воспользоваться Социальным порталом Самарской области. Для этого вам понадобится подтвержденная учетная запись на «Госуслугах» - её можно завести двумя способами:

1. Обратившись в МФЦ;
    2. Пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги» самостоятельно (https://esia.gosuslugi.ru/ registration/), но для подачи заявления на путевку, необходимо обратиться в МФЦ или «Почту России» за подтверждением регистрации.

Для регистрации нужны паспортные данные, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта. Подтверждение записи займет время, поэтому лучше сделать это заранее.

Как получить льготную путевку?

Для получения путевки, либо уведомления о выделении льготной путевки, законному представителю ребенка необходимо обратиться в органы управления службы семьи и предоставить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт матери или отца);
    • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;
    • документ, удостоверяющий личность ребенка, которому необходима путевка – свидетельство о рождении ребенка (при достижении 14 лет – паспорт ребенка);
    • документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Самарской области - справка из паспортного стола о составе семьи или свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8. В случае если ребенок прописан в области, а живет и учится в Самаре - справка из школы об обучении ребенка с указанием адреса школы. При наличии паспорта у ребенка со штампом о прописке, дополнительный документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Самарской области, не требуется;
    • документы, подтверждающие категорию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – для получения бесплатной путевки;
    • документ об оплате родительского взноса – для получения льготной путевки на условиях её долевой оплаты;
    • извещение о бронировании путевки.

Бронирование льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря будет доступно на Социальном портале министерства suprema63.ru  12,13,14 мая 2022  с  9.00.

Обращаем Ваше внимание, что оплата путевки не является гарантией её выкупа, только специалист ГКУ СО «Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа»  фиксирует факт оплаты путевки и переводит её из статуса «забронировано» в статус «выкуплено» после предоставления документа об оплате «родительского взноса» и документов указанных в извещении.

Поэтому после бронирования и оплаты очень важно в течение 7 рабочих дней обратиться в ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» (центр Семья) по адресу: ул.  Ленина, д.41а  каб.№ 20за получением уведомления, которое в последующем в санаторно-оздоровительных лагерях будет заменено на путёвку.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 88469550121