Опубликовано: 24.10.22

"Живая классика"
    19-20 октября в гимназии прошёл школьный этап окружного конкурса юных чтецов "Живая классика". Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения и победы в окружном этапе конкурса!

"Живая классика"

В конкурсе приняли участие 25  ребят, обучающиеся   1- 4 классов. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.

В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений В. Железнякова, Б. Житкова, А. Дружининой, В. Берестова, В.Осеева   и др. авторов.

Компетентное жюри в составе Коровиной Е.В. – библиотекаря гимназии, Дмитриевой Е.И. - зам. директора по воспитательной работе, Комновой Е.А.- организатора, Петровой А.А. – учителя начальных классов оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

- выбор текста произведения;

- грамотная речь;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить жюри равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии. По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны:

1-е классы:

Победитель: Юшкина Дарья - 1а класс (классный руководитель Козлова О.Е.)

Призеры: Попова Анастасия -1 а класс, Мухарамова Алина-1 а

2-е классы:

Победитель: Деникин Глеб - 2 б класс (классный руководитель Конева В.Б)

Призеры: Боканева Полина-2б, Ларченкова Вика-2б

3-е классы:

Победитель-Кулиева Яна - 3 б класс (классный руководитель Погорелова Г.Л.)

Призеры: Денисов Матвей-3б, Щурова Вероника-3г.

4-е классы:

Победитель-Акташева Арина - 4а класс (классный руководитель Костина Н.М.)

Призеры-Тарасова Лиза-4а , Клушева Анеля-4г, Денисов Мирослав-4 б

Выражаем благодарность всем ребята и педагогам за активное участие и подготовку к конкурсу.