Защита индивидуальных итоговых проектов

Опубликовано: 25.04.23

Защита индивидуальных итоговых проектов
    21 апреля в гимназии состоялась защита индивидуальных итоговых проектов среди обучающихся 8-9 классов.

В течение учебного года гимназисты вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Ребята представили членам жюри результаты своих исследований и проектов, работа над которыми шла несколько месяцев.

Все ученики очень волновались, представляя свои работы на суд экспертов. Для защиты проектов ребята подготовили презентации и представили практические результаты своих исследований.

Сейчас школьники обучаются по новому Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), в котором особое внимание уделено достижению метапредметных и личностных результатов, т.е. универсальных познавательных, коммуникативных и организационных навыков,  поэтому жюри оценивало работы, исходя из новых стандартов. Практически все работы были выполнены на высоком уровне, подобран интересный материал, проведены исследования, анкетирование и опросы.

В целом, жюри положительно оценили проекты учеников и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

Ребята получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Это, безусловно, пригодится им во взрослой жизни, успешность которой в немалой степени основывается на опыте школьной жизни.

Администрация гимназии благодарит членов жюри, принявшим участие в оценке проектной деятельности обучающихся и их наставников проектов.