Юноши гимназии- будущая опора Российской Армии и Флота!

Опубликовано: 22.05.22

Юноши гимназии- будущая опора Российской Армии и Флота!
    В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретённых на занятиях по курсу “ОБЖ” - юноши 10 класса проходили учебные сборы.

Юноши ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"- будущая опора Российской Армии и Флота!

В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретённых на занятиях по курсу “ОБЖ” в период с 11 по 17 мая 2022 года на базе ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"- юноши 10 класса проходили учебные сборы, которые являются практической частью предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и традиционным завершением учебного года для десятиклассников гимназии. Ребята получали дополнительные знания в области обороны: проходили тактическую, физическую, строевую и военно-медицинскую подготовку. Традиционно проводимые в конце учебного года военно-полевые сборы, играют важную роль в обучении старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
    У юношей формируется представление о безопасности личности, общества, государства, воспитывают чувство патриотизма и товарищества. Именно здесь прививается ответственность к воинскому долгу. В современных условиях остро стоит вопрос подготовки молодежи к защите Родины, к военной службе. Учебная программа выполнена в полном объёме.