• Уважаемые родители и учащиеся!

По решению Оперативного штаба по предупреждению распространения на территории г.о. Отрадный новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV учащиеся 1-11 классов с 21 февраля 2022 года приступят к очному обучению.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и ребята!
    На основании Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории городского округа Отрадный Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, на дистанционный режим обучения с 07.02.2022г продолжительностью 2 недели (07.02.2022 – 20.02.2022) переводятся учащиеся 5-8, 10 классов. Учащиеся 1-х классов с 07.02.2022 – 13.02.2022 находятся на дополнительных каникулах. Учащиеся 2-4, 9, 11классов с 07.02.2022г. обучаются в очной форме. В связи с превышением порога заболеваемости более 20% от количества обучающихся по классу продолжают обучаться в дистанционной форме следующие классы: 2г, 4в, 4г.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
    Руководствуясь ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999г. №53-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в связи с превышением порога заболеваемости более 20% от общего количества учащихся ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный закрывается на карантин и переводится на дистанционную форму обучения со 02.02.2022г. по 05.02.2022г. включительно.

Юноши гимназии- будущая опора Российской Армии и Флота!

Опубликовано: 22.05.22

Юноши гимназии- будущая опора Российской Армии и Флота!
    В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретённых на занятиях по курсу “ОБЖ” - юноши 10 класса проходили учебные сборы.

Юноши ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"- будущая опора Российской Армии и Флота!

В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретённых на занятиях по курсу “ОБЖ” в период с 11 по 17 мая 2022 года на базе ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония"- юноши 10 класса проходили учебные сборы, которые являются практической частью предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и традиционным завершением учебного года для десятиклассников гимназии. Ребята получали дополнительные знания в области обороны: проходили тактическую, физическую, строевую и военно-медицинскую подготовку. Традиционно проводимые в конце учебного года военно-полевые сборы, играют важную роль в обучении старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
    У юношей формируется представление о безопасности личности, общества, государства, воспитывают чувство патриотизма и товарищества. Именно здесь прививается ответственность к воинскому долгу. В современных условиях остро стоит вопрос подготовки молодежи к защите Родины, к военной службе. Учебная программа выполнена в полном объёме.