Опубликовано: 26.02.24

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    В акции принимали участие родители будущих выпускников. Депутат Думы городского округа Отрадный Самарской области VII созыва Панфилова Светлана Кадыровна, и представители местных СМИ.
    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    Только что завершился пробный экзамен ЕГЭ и ОГЭ для родителей выпускников.
    18.00 участники экзамена разошлись по аудиториям своего выпускного класса.
    Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.
    Сегодня родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ и ОГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им предложили сокращенный вариант по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.