Опубликовано: 29.11.22

Военные сборы юношей 10 класса.
    С 21.11.2022 по 25.11.2022 в ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония" г.о Отрадный прошли 5 дневные учебные сборы по основам военной службы, в которой приняли участие 11 юношей, осваивающих азы военной службы.
    С 21.11.2022 по 25.11.2022 в ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония" г.о Отрадный
    прошли 5 дневные учебные сборы по основам военной службы по 35-ти часовой учебной программе, в которой приняли участие 11 юношей, осваивающих азы военной службы. В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы: Основы обеспечения безопасности военной службы, общевоинского Устава, размещение и быт военнослужащих, общевоинские уставы, суточный наряд, караульная служба и многое другое, что предусматривали нормативные документы. Основная цель военных сборов заключалась в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствовала завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.