Опубликовано: 01.02.23

УРОКИ ПАМЯТИ В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ
    В эту памятную дату в музее нашей школы под руководством учителя истории Андрея Олеговича Долгова, а также ученицы 9"А" класса Ангелины Кулаковой для учеников гимназии, юнармейцев и волонтеров был проведен урок.

УРОКИ ПАМЯТИ В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ
    ✍27 января - одна из самых значимых дат в истории нашего народа. Именно 27 января 1944 года был освобожден Ленинград – город, находившийся в окружении немецких войск на протяжении 872 дней. В эту памятную дату в музее нашей школы под руководством учителя истории Андрея Олеговича Долгова, а также ученицы 9"А" класса Ангелины Кулаковой для учеников гимназии, юнармейцев и волонтеров был проведен урок, на котором перед ребятами предстала картина блокадного города: постоянные артобстрелы, повседневная жизнь ленинградцев, их подвиг и их жертва во имя свободы своего народа и всего мира.
    Отдельными аспектами урока стала судьба детей блокадного Ленинграда, история Тани Савичевой, а также Седьмая симфония Д.Д. Шестаковича, ставшая символом стойкости и непоколебимости ленинградцев.
    Цена свободы – неизмерима. Не забудем же подвиг советского Народа!

жестокость войны не должна убивать в человеке человека.