Тренировочная эвакуация

Опубликовано: 06.09.22

Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация в гимназии прошла успешно.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач в гимназии ОЦ «Гармония» г.о Отрадный является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований антитеррористической безопасности 6 сентября в гимназии прошла плановая учебная тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников,

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, педагогических работников, и администрации гимназии на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в гимназии проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.