"Тонкий лёд"

Опубликовано: 07.12.22

"Тонкий лёд"
    Сегодня в гимназии прошли классные часы на тему: "Тонкий лёд". Данное мероприятие было направлено на обучение мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Так же, на классных часах поднимались вопросы о мерах безопасности при выходе на лёд и прибывании на ледяном покрове водных объектов, были рассмотрены методы оказания помощи людям, терпящим бедствия на льду, проведены инструктажи безопасности Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Ваша беспечность может обернутся трагедией, не выходите на тонкий лёд"!