Опубликовано: 20.04.22

"Сила-в правде"
    Сегодня гимназисты приняли участие во Всероссийском форуме «Сила — в правде».

"Сила-в правде"
    Сегодня гимназисты приняли  участие во Всероссийском форуме «Сила — в правде».

Масштабное патриотическое событие Минпросвещения приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Школьники из Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, Ставропольского края и других регионов будут говорили на историческую тематику, а также прошли квест: на каждой станции их  ждали тематические вопросы от партнёров форума. К исторической дискуссии по телемосту подключались ребята из Севастополя и детских центров «Артек», «Орлёнок», «Океан».