Школьные военные сборы

Опубликовано: 20.05.24

Школьные военные сборы
    В период с 13.05 по 17.05. 2024 учащиеся 10 класса ГБОУ Гимназия «ОЦ» Гармония на базе ОНТ проходили школьные военные сборы. Десятиклассников знакомят со строевой подготовкой и воинскими приветствиями, автоматом Калашникова, ручными гранатами Ф-1 и РГД-5.

В период с 13.05 по 17.05. 2024 учащиеся 10 класса ГБОУ Гимназия «ОЦ» Гармония на базе ОНТ проходили школьные военные сборы. Школьные учебные сборы — это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На них выделено пять учебных дней. Десятиклассников знакомят со строевой подготовкой и воинскими приветствиями, автоматом Калашникова, ручными гранатами Ф-1 и РГД-5, основами стрелкового боя, в частности способами перемещения, а также оказанием первой медицинской помощи. Все ребята справились с зачетами и получили знания в военном деле.