Региональный мониторинг по ФГ для обучающихся 9-х классов

Опубликовано: 14.10.22

Региональный мониторинг по ФГ для обучающихся 9-х классов
    Региональный мониторинг пройдет 18 октября 2022 г.

18 октября 2022

региональный мониторинг

для обучающихся 9-х классов

В рамках обеспечения достижения одной из целей национального проекта «Образование»: обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, в целях получение объективных данных об уровне развития функциональной грамотности обучающихся  проводится региональный мониторинг степени сформированности читательской, математической и естественнонаучной грамотности обучающихся с использованием региональной образовательной системы тестирования  модуля РОСТ АСУ РСО.