Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

Опубликовано: 18.04.23

17 апреля в рамках курса «Разговоры о важном» обучающимся 9 Б класса было рассказано о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны.

В ходе беседы ребята узнали, что означает слово «геноцид», обсудили сложные, но актуальные проблемы современного мира, узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях СССР. Ребята познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма. В завершении мероприятия, учащиеся ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?

Занятие призвано сформировать представления школьников о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина