Профильная смена по развитию функциональной грамотности

Опубликовано: 08.11.22

Профильная смена по развитию функциональной грамотности
    С пользой и интересом проводят осенние каникулы обучающиеся 9-х классов. Изучая модуль «Математическая грамотность» ученики с увлечением решали практические задачи в разнообразных математических аспектах.

С пользой и интересом проводят осенние каникулы обучающиеся 9-х классов ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный.

Для них была организована профильная смена по развитию функциональной грамотности. Обучение и развитие функциональной грамотности в школах - один из приоритетов нового федерального стандарта.

Изучая модуль «Математическая грамотность»  ученики с увлечением решали практические задачи в разнообразных математических аспектах.

Различные  практико-ориентированные, творческие  задания, позволяли  девятиклассникам подготовиться к участию в региональных  мониторингах  по функциональной грамотности,  а также углубить знания по различным предметным областям.