Проект “ПРОЕКТОРИЯ”

Опубликовано: 16.09.22

Проект “ПРОЕКТОРИЯ”
    Ученики гимназии внимательно следили за участниками форума. При решении кейса участники проявили навыки, присущие настоящим профессионалам.

“ПРОЕКТОРИЯ”
    Сегодня стартовал проект «ПроеКТОрИЯ». Ученики гимназии внимательно следили за участниками форума.
    Выпуск проекта «Мульт(и)вселенная» был посвящен анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам!
    Задачей участников было показать свое мастерство по компетенции «Художник-аниматор» на всех этапах работы с мультфильмом и создать анимированную заставку «Шоу профессий», используя брендбук проекта.
    Участники продемонстрировали разнообразие техник анимации, работая в разных форматах: одна команда выполнила задание в технике 2D-анимации на компьютере, а вторая создала ролик в технике перекладки под камерой.
    При решении кейса участники проявили навыки, присущие настоящим профессионалам: креативность и развитое воображение, владение техниками создания мультфильма, умение работать в команде, понимание принципов динамики движения для проработки движений персонажей.