Опубликовано: 01.02.23

Проект «Киноуроки в школах России»
    Обучающиеся 9 Б кл посмотрели фильм «Письма». Фильм раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие». Привлекает внимание общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови. Люди должны знать важность донорства, острой социальной проблемы

Проект «Киноуроки в школах России»

Обучающиеся 9 Б класса посмотрели фильм «Письма». Фильм раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие». Привлекает внимание общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови. Люди должны осознать важность   донорства, острой социальной проблемы, решение которой находится в зоне возможностей взрослого населения.

17-летняя жизнь Полины состояла из бесконечных будней в больнице. Ни школы, ни шумных компаний, ни театров и музеев. Только индивидуальное обучение в больничной палате. Её друзьями были такие же, как она, дети, проводившие свои дни в этих стенах. Дружба с Ярой была самой важной для Полины. Она научила видеть и чувствовать тех, кому нужна помощь. После чего Полина мечтала стать детским психологом и отвечала на тысячи писем, которые писали ей больные дети. И вот наступил день, когда Полина выписалась из больницы и пошла в выпускной класс школы! Одноклассники знакомят её с миром музыки, прогулками, магазинами. Окунувшись в новую жизнь, она узнаёт, что такое любовь, верность, предательство, но среди этого калейдоскопа событий она понимает главное — важно найти и удержать себя настоящую. Не предать свои убеждения и, несмотря ни на что, идти своим путём.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина