Опубликовано: 29.05.23

Праздник последнего звонка.
    Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел для выпускников гимназии 23 мая. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый.

Праздник последнего звонка.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, и такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята, как и 10 лет назад, вместе вышли с цветами,чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».

Со словами поздравлений и пожеланий к выпускникам обратилась директор гимназии Ваничкина Валентина Ивановна. Зачитала приказ о допуске к экзаменам, пожелала выпускникам счастливого пути, поблагодарила родителей за отзывчивость и помощь на протяжении всего школьного пути.

Почетные гости Заместитель Главы городского округа Отрадный, руководитель управления по социальной политике Обухова М.О. и депутат думы городского округа Отрадный Панфилова С.К. пожелали найти свое призвание, получить достойное образование и вернутся молодым специалистом в свой родной город Отрадный.

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.