Опубликовано: 11.02.22

Ученики 1В класса подготовили 26 кормушек для подкормки птиц

На уроках окружающего мира ребята 1В класса узнали много интересного о зимующих птицах нашего края и по инициативе классного руководителя решили позаботиться о пернатых в зимний период. Первоклашки совместно с родителями изготовили кормушки из бросового и природного материала и организовали птичьи столовые близ своих домов. Несколько кормушек развесили в городском сквере в первую неделю после зимних каникул. По мнению орнитологов наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи, поэтому подкормка птиц - самый эффективный способ помочь пернатым друзьям. Классный руководитель 1В класса О.Е. Киреева.