Опубликовано: 20.02.23

Онлайн-урок «ПроеКТОриЯ»
    Обучающиеся 9 «Б» класса посмотрели новый выпуск «Мульт(и)вселенная» посвященный анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам!

Онлайн-урок «ПроеКТОриЯ»

Художник-аниматор, или художник-мультипликатор, – это профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями.

Благодаря аниматорам простые картинки становятся как будто настоящими – ходят и бегают, плачут и смеются, разговаривают, совсем по-настоящему влюбляют в себя детей и взрослых. В современном мире эта профессия очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие другие отрасли современного искусства.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина