Опубликовано: 18.11.22

Олимпиада «Звезда»
    16-17 ноября в гимназии проходил отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для обучающихся 6-11 классов. 148 гимназистов приняли участие в испытаниях по русскому языку и естественным наукам.
    Олимпиада «Звезда»
    16-17 ноября в гимназии проходил отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для обучающихся 6-11 классов. Данная олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828 (зарегистрирован в Минюсте России 29.09.2022) под № 36.
    148 гимназистов приняли участие в испытаниях по русскому языку и естественным наукам.

Финал будет проводиться очно в вузах-организаторах олимпиады и на региональных площадках.

Также для участников олимпиады по направлению «техника и технологии» предусмотрен подготовительный этап в очной и дистанционной формах. Подготовка включает электронные пособия, проведение онлайн-консультаций и видеозанятия.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад: инженерной олимпиады «Будущее России» и олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности».