"Легенды Жигулей"

Опубликовано: 07.12.22

"Легенды Жигулей"
    В рамках проекта "Открой свою Самару" обучающиеся гимназии "Гармония" 1-2 декабря побывали в путешествии "Легенды Жигулей". Посетили парковый комплекс истории техники им. Сахарова, замок Гарибальди.

Легенды Жигулей"
    В рамках проекта "Открой свою Самару" обучающиеся гимназии "Гармония" 1-2 декабря побывали в путешествии "Легенды Жигулей". Ранним утром ребята отправились в славный город Тольятти-второй по величине город Самарской области и один из крупнейших РФ. Посетили парковый комплекс истории техники им. Сахарова, а вечером красочный замок Гарибальди. Поужинав в ресторане "Илья Муромец", заселились в гостиницу "Амакс" в двухместные номера. Следующий день был не менее интересным. Ребята отправились в Ширяево - одно из самых красивых сел РФ. Посетили историко-музейный комплекс, филиал Самарского Областного художественного музея. В него входят три музея: дом- музей И. Е. Репина, дом купца Вдовина и музей А. Ширяевца. Рекреационно-туристическим маршрутом национального парка "Самарская лука" гимназисты побывали на смотровых площадках, на Поповой горе и штольне, Каменной чаше.
    Ребята ни только познакомились с красотами и достопримечательностями Самарской области, но получили массу положительных эмоций и хорошее настроение, узнав много интересного о нашем крае.