«Герои нашего времени»

Опубликовано: 11.04.22

«Герои нашего времени»
    Уроки мужества «Герои нашего времени», посвященный подвигу Героя России Алексея Панкратова. Урок был направлен на формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости.

Уроки мужества продолжение .............«Герои нашего времени», посвященный подвигу Героя России Алексея Панкратова. Урок был направлен на формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности на примере Героя России Алексея Панкратова.
    Заместитель командира ракетного дивизиона Алексей Панкратов, проходящий службу в Пензенской области, силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5 в ходе спецоперации по защите Донбасса. Благодаря грамотным действиям Алексея Панкратова была спасена российская мотострелковая бригада. За это военнослужащего прозвали «грозой беспилотников».
    Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года командиру зенитного ракетного дивизиона капитану Алексею Панкратову присвоено звание Героя России за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания»
    На примере героического поступка бойца школьникам рассказали о мужестве и стойкости российских военнослужащих. У каждого народа есть свои герои, и именно на их примере воспитывается молодое поколение.