Фильм по Пушкинской карте

Опубликовано: 04.04.22

Фильм по Пушкинской карте
    Учащиеся 8 б класса вместе в сопровождении классного руководителя посетили кинотеатр «Юность». Ребята посмотрели мультфильм "Финник".

Учащиеся 8 «Б» класса во время весенних каникул

посетили КДЦ Юность

30 марта учащиеся 8 б класса вместе в сопровождении классного руководителя посетили кинотеатр «Юность». Ребята посмотрели мультфильм "Финник".

Действие «Финника» разворачивается в городке Берг, куда приезжает семья Кристины, 13-летней любительницы детективов. Кристина с родителями селятся в заброшенном доме, пользующемся в Берге дурной славой. Там-то девочка и выясняет сразу несколько вещей: во-первых, в каждом доме живет домовой; во-вторых, конкретно ее семье достался бунтарь, который не любит людей и выживает их из своих владений. Но враждовать девочке и домовому некогда: в городке начинают происходить странные события, и распутать тайну Кристина и Финник смогут только вместе…

Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями после просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина