Дня здоровья

Опубликовано: 16.09.22

Дня здоровья
    Гимназисты побывали в городском музее на познавательно – развлекательной программе «Дружба народов».

9 сентября в городском музее в рамках Дня здоровья ученики 3 в класса гимназии побывали на познавательно – развлекательной программе «Дружба народов».
    Не смотря на то, что дети – еще маленькие члены нашего общества – они, зачастую уже осознают свою национальность или вероисповедание. Об этом им рассказывают родители. Задача взрослых – показать ребятам, что ни смотря на различия – все могут мирно жить в одном пространстве. Ведь во взрослой жизни они будут сталкиваться с людьми очень разными.
    В музее ребята познакомились со многими национальностями, населяющими Самарскую область. Много интересного дети узнали о традициях, обычаях, песнях, народных играх, имели возможность познакомиться с предметами быта и национальными костюмами. Закончилось мероприятие дружным хороводом всех участников.

Очень важно, чтобы все люди нашей планеты независимо от национальности, цвета волос, кожи, роста и места жительства жили дружно, уважали друг друга, ходили друг к другу в гости и устраивали веселые праздники!