Для школьников прошел урок безопасного поведения на водоемах

Опубликовано: 05.05.23

Для школьников прошел урок безопасного поведения на водоемах
    Для обучающихся 9 Б класса прошёл урок безопасного поведения на воде. Девятиклассники узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов, о первичных средствах спасения на воде.

2 мая для обучающихся 9 Б класса прошёл урок безопасного поведения на воде.

Девятиклассники узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов, о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. В завершении урока посмотрели информационное видео о безопасности на воде в летний период.

В России ежегодно тонут тысячи людей – это очень серьезные цифры.

Порядка 30-35% приходится на долю детей. Соблюдайте все правила поведения на воде. Не забывайте, что жизнь у вас одна – не стоит ее терять по собственной глупости.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина