«День здоровья», посвященный Малой Родине

Опубликовано: 16.09.22

«День здоровья», посвященный Малой Родине

День здоровья

9 сентября, для ребят нашей школы был проведен «День здоровья», посвященный Малой Родине, Самарской губернии. Ребята из 9 Б класса совершили пешеходную экскурсию по памятным местам нашего города. Познакомились с памятниками и памятными местами, которые считаются знаковыми для нашего города. Провели экскурсию сами ребята для своих одноклассников.

Так как город Отрадный это город нефтяников и газовиков, то практически все памятники связаны с нефтью и её добычей. Поэтому экскурсию ребята посвятили изучению этих памятников. Ребята узнали историю горельефа «Слава Труду. Газовики — нефтяники», стелы к 50-летию образования города, памятника нефтянику (бульвар Узилова), кроме того узнали историю стелы «Фронтовые письма», памятника Владимиру Ильичу Ленину и памятника Ф.Э.Дзержинскому.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина