День солидарности в борьбе с терроризмом.

Опубликовано: 05.09.22

День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день мы вспоминаем жертв трагических событий, произошедших в Беслане и других городах. Сегодня в гимназии уроки начались с минуты молчания.

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Сегодня в гимназии уроки начались с минуты молчания.