День школьных библиотек

Опубликовано: 27.10.23

День школьных библиотек
    Ребята из четвертых классов помогли нашему школьному библиотекарю восстановить поврежденные книги из нашей школьной библиотеки. Каждый ребенок с гордостью взял в свои руки несколько книг, готовый подарить им вторую жизнь.

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах
    ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе
    ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
    Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе.
    Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски,
    набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций
    о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала
    корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги
    листают профильную литературу.

Каждый ребенок с гордостью взял в свои руки несколько книг, готовый подарить им вторую жизнь. Посредством склеивания потертых страниц и мелкого ремонта, они творили настоящие чудеса.
    Восстановление книг - это не только дело рук, но и внимание к истории, культуре и наследию, которое они несут в себе. Ребята прекрасно понимают, что книги - это не просто страницы бумаги, а окно в мир знаний и фантазии. Именно поэтому подарить вторую жизнь книге - это очень важно.