День народного единства

Опубликовано: 28.10.22

День народного единства
    Для учащихся начальных классов активисты гимназии, юнармейцы, волонтеры «Штаба развития добровольчества» ДМО провели мероприятие, посвященное Дню народного единства.

27 октября для учащихся начальных классов активисты гимназии, юнармейцы, волонтеры «Штаба развития добровольчества» ДМО провели мероприятие, посвященное Дню народного единства. 🙌День народного единства – это праздник с богатейшей историей. Ребята рассказали третьеклассникам об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Ребята вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. В конце урока ребята провели акцию "Я люблю Россию" и сделали общую композицию, посвященную Дню народного единства.