День космонавтики

Опубликовано: 19.04.22

День космонавтики
    Учащиеся 3 в класса провели ряд мероприятий, посвящённый этой теме. Самым приятном стала творческая лаборатория, в рамках которой дети рисовали, лепили, конструировали и фантазировали. Результатом стала выставка, оформленная в классе.

12 апреля – День космонавтики

В 3 в классе прошёл ряд мероприятий, посвящённый Дню космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Учащиеся 3 в класса провели ряд мероприятий, посвящённый этой теме. На кл. часу шёл разговор о первом космонавте и истории освоения космического пространства. Викторина на тему «Мы и космос» помогла учащимся проверить свои знания по этой теме. Самым приятном стала творческая лаборатория, в рамках которой дети рисовали, лепили, конструировали и фантазировали. Результатом стала выставка, оформленная в классе.