Опубликовано: 20.04.22

"БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"
    Сегодня учащиеся 7-11 классов приняли участие в уроке-реконструкции «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

"БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

Единый урок «Без срока давности» направлен на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    Ребята в полном молчании смотрели фильм о преступлениях фашизма против мирного населения нашей страны. После просмотра была проведена беседа, где ребята высказали свое личное отношение к увиденному. Дети говорили «..никогда нельзя это забыть и простить..», «….война –это самое страшное, что может случиться с человечеством..», «…самое дорогое в мире –это человеческая жизнь, и никто не имеет права ее забирать..», «…никогда не пойму этих людей, которые совершили такие злодеяния…», «...нельзя забывать чей ты предок, кто твои деды, и нельзя забывать через какие мучения и зверства прошел твой народ…» Много эмоций и чувств вызвал разговор о преступлениях фашистов против мирных советских жителей. И чтобы никогда это не повторилось в будущем, мы должны сохранить нашу историю.