Акция "Красный тюльпан" в память о воинах-интернационалистах

Опубликовано: 17.02.22

Акция "Красный тюльпан"  в память о воинах-интернационалистах
    Учащиеся 2Б класса присоединились к акции "Красный тюльпан" в память о воинах-интернационалистах, изготовили из бумаги символ этой акции - красные тюльпаны..

Акция "Красный тюльпан"

в память о воинах-интернационалистах

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, ознаменовав окончание войны. Начиная с 2011 года, в России 15 февраля проходит патриотическая акция «Красный тюльпан», посвящённая Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Именно «красный тюльпан» является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.

15 февраля учащиеся 2Б класса присоединились к акции "Красный тюльпан" в память о воинах-интернационалистах, проявивших мужество, стойкость, благородство, которые в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ценой своей жизни, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Учащиеся 2Б класса вместе с классным руководителем Погореловой Г.Л. изготовили из бумаги символ этой акции - красные тюльпаны.