• Уважаемые родители и учащиеся!

По решению Оперативного штаба по предупреждению распространения на территории г.о. Отрадный новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV учащиеся 1-11 классов с 21 февраля 2022 года приступят к очному обучению.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и ребята!
    На основании Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории городского округа Отрадный Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, на дистанционный режим обучения с 07.02.2022г продолжительностью 2 недели (07.02.2022 – 20.02.2022) переводятся учащиеся 5-8, 10 классов. Учащиеся 1-х классов с 07.02.2022 – 13.02.2022 находятся на дополнительных каникулах. Учащиеся 2-4, 9, 11классов с 07.02.2022г. обучаются в очной форме. В связи с превышением порога заболеваемости более 20% от количества обучающихся по классу продолжают обучаться в дистанционной форме следующие классы: 2г, 4в, 4г.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
    Руководствуясь ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999г. №53-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в связи с превышением порога заболеваемости более 20% от общего количества учащихся ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный закрывается на карантин и переводится на дистанционную форму обучения со 02.02.2022г. по 05.02.2022г. включительно.

Опубликовано: 18.05.22

Трансформация образования в алгокогнитивной культуре
    Педагоги гимназии под руководством научного консультанта Н.А. Рыбакиной познакомились с алгокогнитивными технологиями в образовании

Трансформация образования в алгокогнитивной культуре

«Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».

К.Д. Ушинский

С 2014 года в ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный работает инновационная окружная площадка по проблеме «Организация учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе на основе компетентностно-контекстной модели обучения и воспитания». Научный консультант площадки – Рыбакина Наталья Александровна, заведующий кафедрой реализации новых методов, технологий, проектов в образовании МБОУ ОДПО «Центр развития образования» г.о. Самара.

Ежемесячно в рамках работы экспериментальной инновационной площадки педагоги гимназии обновляют и расширяют профессиональные знания в области основополагающих наук преподаваемого предмета, методики обучения, педагогики.

Современный мир стремительно меняется. Появляются новые педагогические технологии, методы, идеи.

17 мая 2022г. педагоги гимназии под руководством  Н.А. Рыбакиной познакомились с алгокогнитивными технологиями в образовании. Наталья Александровна рассказала об особенностях алгокогнитивных технологий обучения, основанных на визуализации результатов когнитивных процессов, происходящих у обучающихся при усвоении содержания обучения. На семинаре были обсуждены педагогические возможности применения технологий визуализации алгокогнитивных процессов для формирования информационной, когнитивной и профессиональной компетентности обучающихся.