• Уважаемые родители и учащиеся!

По решению Оперативного штаба по предупреждению распространения на территории г.о. Отрадный новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV учащиеся 1-11 классов с 21 февраля 2022 года приступят к очному обучению.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и ребята!
    На основании Протокола заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории городского округа Отрадный Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, на дистанционный режим обучения с 07.02.2022г продолжительностью 2 недели (07.02.2022 – 20.02.2022) переводятся учащиеся 5-8, 10 классов. Учащиеся 1-х классов с 07.02.2022 – 13.02.2022 находятся на дополнительных каникулах. Учащиеся 2-4, 9, 11классов с 07.02.2022г. обучаются в очной форме. В связи с превышением порога заболеваемости более 20% от количества обучающихся по классу продолжают обучаться в дистанционной форме следующие классы: 2г, 4в, 4г.

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
    Руководствуясь ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999г. №53-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в связи с превышением порога заболеваемости более 20% от общего количества учащихся ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о Отрадный закрывается на карантин и переводится на дистанционную форму обучения со 02.02.2022г. по 05.02.2022г. включительно.

Получение решения экспертизы Координационного совета учебно-методических объединений в системе общего образования Самарской области

Опубликовано: 19.05.22

Согласно экспертному заключению Коорд. сов. учебно-метод. объединений установлено соответствие содержания и качества подготовки обуч-ся результатам реализации программ, обеспечивающих углубленное изучение русс. яз. на уровне ООО и математики на уровне НОО

С 2003 года ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) успешно реализуют  программы углубленного изучения математики в 2-4 классах и русского языка в 5-11 классах.

Каждые 3 года гимназия предоставляет результативность изучения этих предметов в региональный экспертный Совет.

Процедура определения соответствия образовательного учреждения Самарской области критериям оценки образовательной программы и результатов её реализации образовательным учреждением, обеспечивающим углубленное изучение отдельных предметов включает в себя экспертизу содержания реализуемых основных общеобразовательных программ, структуры классов, качества подготовки выпускников, кадрового обеспечения и информационно-технического оснащения образовательного процесса в образовательном учреждении.

В 2022 году гимназия в очередной раз подтвердила высокое качество обученности учащихся на углубленном уровне начального общего образования по математике и русскому языку на углубленном уровне основного общего образования.

Согласно экспертному заключению Координационного совета учебно-методических объединений в системе общего образования Самарской области № 46  от 22 апреля и № 48 от 13 мая 2022 года установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся результатам реализации программ, обеспечивающих углубленное изучение русского языка на уровне основного общего образования и математики на уровне начального общего образования.

Получение вышеуказанного экспертного заключения является значимым событием в жизни гимназии.

Администрация ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный поздравляет весь педагогический коллектив и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.