Опубликовано: 05.09.22

"Поговорим о важном"
    5го сентября во всех школах страны понедельник начнется с занятия „Разговоры о важном“. На этих уроках будет обсуждаться история города и региона, в котором располагается школа, исторические личности и моральные качества человека.

"Поговорим о важном"
    5го сентября во всех школах страны понедельник начнется с занятия „Разговоры о важном“. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России», — говорится на официальном сайте проекта. Занятия действительно уже стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Вести их будут классные руководители.
    На этих уроках будет обсуждаться история города и региона, в котором располагается школа, исторические личности и моральные качества человека. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

По словам главы ведомства, цель проекта «Разговоры о важном» состоит в ознакомлении детей с историей региона, города, семьи, обучению их доброте и справедливости, начиная с младших классов. Проект станет дополнением к историческому просвещению в школах, также как и еженедельная церемония поднятия государственного флага и исполнение государственного гимна.