Телефон: 8 (84661) 2-27-47. Электронная почта: gymn_otr@63edu.ru

Опубликовано: 07.10.24

Онлайн- урок по финансовой грамотности
    1 октября обучающиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем приняли участие в онлайн - уроке по финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и преумножить».

Онлайн- урок по финансовой грамотности

Ребята узнали, что такое вклад, с какого возраста его можно оформить, как сравнить предложения на рынке и выбрать наиболее выгодное. Узнали отличия вклада от депозита, познакомились с основными характеристиками вклада: процентная ставка, срок действия, виды вкладов: срочные, бессрочные, преимущества и недостатки вкладов, с какого возраста можно оформить банковский вклад, как можно выбрать наиболее выгодный вклад  и многое другое. А также с большим интересом отвечали на интерактивные вопросы. В завершении урока все ребята получили сертификат участника от Центрального банка РФ.

Материал подготовила классный руководитель Т.В. Кондрашкина