«Парад Памяти. Дорога Победы»

Опубликовано: 08.11.22 Размещено в категории: Юнармия

«Парад Памяти. Дорога Победы»
В торжественном шествии по площади В.В. Куйбышева отчеканили шаг 52 юнармейца из школ №4, 6, 8, 10, гимназии "Гармония", ОНТ и отряда "Гвардеец ДОСААФ".

Парад Памяти. Самара. В торжественном шествии по площади В.В. Куйбышева 7 ноября принял участие сводный парадный юнармейский расчет городского округа Отрадный.
В составе расчета юнармецы школ №4, 6, 8, 10, гимназии "Гармония", Отрадненского нефтяного техникума и юнармейского отряда "Гвардеец ДОСААФ".

И.о. Главы города О.А. Зеленская возглавила шествие отрадненцев на Параде Памяти.

Традиционный Парад Памяти, посвящённый военному параду 7 ноября 1941 года в г.Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны, прошел сегодня, 7 ноября, в 12-ый раз.

Основная тема Парада в этом году: «Парад Памяти. Дорога Победы».

В первый год Великой Отечественной войны фашистская армия готовила парадные мундиры, чтобы пройти по Красной площади, взяв Москву. Но 7 ноября 1941 года сразу в трёх городах СССР: в Москве, Куйбышеве и Воронеже прошли военные парады, и наша страна показала всему миру – исход войны будет за нами.

В 2022-ом патриотический проект приобрёл новый смысл. Теперь мы говорим не только об истории, но и проводим параллели с сегодняшним днем.

В торжественном шествии по площади В.В. Куйбышева сегодня приняли участие парадные расчеты Вооруженных сил РФ, общественные организации, юнармейцы, а также трудовые коллективы ведущих предприятий региона, представители всех муниципальных образований Самарской области, а также гости из других регионов страны.

Отрадный стал активным участником события! По площади отчеканили шаг 52 юнармейца из школ №4, 6, 8, 10, гимназии "Гармония", Отрадненского нефтяного техникума и отряда "Гвардеец ДОСААФ". Затем вместе с другими трудовыми коллективами ведущих предприятий губернии прошли полсотни представителей наших заводов, организаций, общественники и студенты ОНТ.