Олимпиада по физической культуре.

Опубликовано: 26.10.22 Размещено в категории: Школьный спортивный клуб "Патриот"

Олимпиада по физической культуре.
Учащиеся 7 – 11 классов должны были пройти несколько конкурсных испытаний: гимнастика, прикладная физическая культура и легкая атлетика. После подведения итогов определились победители и призёры, которые представят 9 ноября наш город на окружном этапе.
Олимпиада по физической культуре.
Сегодня в спортивном зале ДЮСШ собрались 68 самых спортивных юношей и девушек из всех образовательных учреждений города, чтобы принять участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Учащиеся 7 – 11 классов должны были пройти несколько конкурсных испытаний: гимнастика, прикладная физическая культура и легкая атлетика. Комбинацию гимнастических упражнений необходимо было выполнить чётко, правильно, не нарушая последовательности. В практических испытаниях обучающиеся старались быстро выполнить "полосу препятствий", не получив штрафных очков. Легкая атлетика состояла из преодоления дистанции 800 м. (для 7-8 кл.), 1000 м. (для 9-11 кл.).
Около четырех часов длились состязания в рамках олимпиады. Каждый участник старался показать свои умения и навыки в выполнении упражнений, силу и ловкость.
Учащиеся ГБОУ Гимназия "ОЦ" Гармония" Старшая группа: Пустобаев Дмитрий 10 класс - 3 место. Младшая группа: Сапожков Степан 7 класс "В" - 2 место, Штель Кирилл 8 класс "В" - 3 место.