"Переходи дорогу правильно!"

Опубликовано: 17.01.23 Размещено в категории: Безопасность дорожного движения

"Переходи дорогу правильно!"
С целью профилактики ДДТ в зимний период, начальник Госавтоинспекции майор полиции Миронов В.С. и инспектор ДПС Юртаев А.В. рассмотрели с ребятами возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть у пешехода на зимней дороге.

Сегодня с целью профилактики детского дорожного травматизма в зимний период сотрудники Госавтоинспекции по г. Отрадному провели в гимназии "Гармония" с учащимися начальной школы и активистами отряда "ЮИД" профилактические мероприятия "Переходи дорогу правильно!"
В ходе мероприятия Начальник Госавтоинспекции майор полиции Миронов Владислав Степанович и Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Юртаев Александр Викторович рассмотрели с ребятами возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть у пешехода на зимней дороге, особенно во время снегопада и при недостаточном освещении улиц. Закрепили знания о правилах перехода проезжей части, значении дорожных знаков, а также использовании светоотражающих элементов на одежде и сумках.