Единый день светлячка.

Опубликовано: 29.12.22 Размещено в категории: Безопасность дорожного движения

Единый день светлячка.
В гимназии был организован Единый день светлячка, в рамках Областной широкомасштабной акции «Внимание — дети!» Зимние каникулы!». активисты школы напомнили гимназистам, какие необходимо соблюдать ПДД при переходе дороги в условиях снегопада, гололёда.

✍22 декабря в ГБОУ гимназии "ОЦ "Гармония" был организован Единый день светлячка, в рамках Областной широкомасштабной акции «Внимание — дети!» Зимние каникулы!».🚦 Целью которого являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения; популяризация использования световозвращающих элементов.
🚦Волонтеры, юидовцы, активисты школы напомнили гимназистам, какие  необходимо соблюдать правила дорожного движения при переходе дороги в условиях снегопада, гололёда и оттепели, на практике разобрали различные ситуации на дороге и определили действия Пешеходов. Рассказали о значимости фликеров - световозвращающих элементов и использование их в темное время суток в условиях ограниченной видимости.