Триколор запускают образовательное вещание "Моя школа в online"

Расписание уроков

Минпросвещения вместе с телекомпанией "Триколор" запускает образовательное вещание "Моя школа в online". Проект поможет старшеклассникам подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Что важно? Видеоуроки полностью соответствуют федеральному образовательному стандарту (ФГОС). Каждый день вещать с экранов будут лучшие педагоги России, которые работают по авторским методикам. Они доступно и доходчиво объяснят ключевые темы ребятам.

Основной материал будет посвящен русскому языку и математике. Плюс - самым популярным среди учеников предметам по выбору: обществознанию, информатике, биологии и т.д. Продолжительность каждого урока - 30 минут.

- Полученные на видеоуроках знания можно будет закрепить, решая тренировочные задания на портале "Российская электронная школа", - рассказали в министерстве просвещения. - Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код (с помощью смартфона) прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.