Опубликовано: 19.06.22 Размещено в категории: Мероприятия

Вебинар в рамках мероприятий областной стажировочной площадки
педагоги гимназии приняли участие в вебинаре «Умения и навыки обучающихся, как результат обучения с использованием оборудования мини-технопарка Квантум.

Вебинар в рамках мероприятий областной стажировочной площадки

24.03.2022г педагоги гимназии приняли участие в вебинаре «Умения и навыки обучающихся, как результат обучения с использованием оборудования мини-технопарка Квантум. Данное мероприятие состоялось на базе Центра «точка роста» структурного подразделении Центр дополнительного образования для детей ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала в рамках открытия областной стажировочной площадки.

Вебинар прошел в формате онлайн-встречи на платформе Яндекс. Телемост. В рамках встречи педагоги поделились опытом работы по программам технической направленности в рамках деятельности мини-технопарка Квантум.

В ходе вебинара, руководитель стажировочной площадки Гафарова Г.П. рассказала о деятельности детского мини-технопарка Квантум.

Педагоги Павлова Е.В. и Валеева Ф.С., поделились опытом работы по реализации дополнительных общеобразовательных программ для младшей возрастной группы обучающихся «Робототехника. Простые механизмы».

Исаев А.С., педагог дополнительного образования, поделился опытом работы по формированию навыков конструкторской деятельности при моделировании радиоуправляемых моделей.

Итоговым стало выступление методиста Андриенко М.А., который поделился опытом реализации проектной деятельности с обучающимися, а так же рассказал про программы, которыми педагоги могут воспользоваться в своей работе.