Профильная смена «« Цифровая лаборатория физического эксперимента» на базе центра «Точка роста» продолжает свою работу.

Опубликовано: 15.06.23 Размещено в категории: Мероприятия

Учащиеся 7-8 классов профильной смены на базе центра «Точка роста», провели для воспитанников ДОЛ « Солнышко» физическое интерактивное шоу « Физика вокруг нас».

Учащиеся 7-8 классов  профильной смены « Цифровая лаборатория физического эксперимента» на базе центра «Точка роста», провели для воспитанников ДОЛ « Солнышко» физическое интерактивное шоу « Физика вокруг нас».   Они  рассказали и показали  занимательные опыты по  по инерции, проявлению действия  атмосферного давления,  продемонстрировали электричество вокруг нас и запуск ракеты. Опыты и эксперименты вызвали у детей большой интерес, и они с удовольствием  и эмоционально   по очереди  их  повторяли. Под руководством  Светлышевой Г.В.  учащиеся  продемонстрировали, как можно измерить давление и температуру с помощью мультидатчика ЦЛ « RELEON». Рассказали о зависимости  давления  в жидкости от глубины погружения. Воспитанники ДОЛ «Солнышко совершили увлекательное путешествие в мир науки-физики.